На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 100 подписчиков

Пленный британский наёмник стал пацифистом и призвал соотечественников к тому же

Отказавшийся в плену британский наемник по имени Эндрю Хилл признался, что за участие в боевых действиях ему не заплатили ни копейки. Он рассказал, что прибыл на Украину из польского города Жешув в компании еще семерых наемников.

В плен гражаднин Соединенного королевства попал будучи раненным и российски врачи оказали ему медпомощь, заверив, что он находится в безопасности.

На вопрос журналиста, чтобы Хилл посоветовал своим соотечественникам, тот ответил:

Им стоит сильно подумать, нас это не касается.

Напомним, что американские и британские наемники сдаются в плен и массово погибают в боях за Украину. По информации Минобороны России, сейчас за ВСУ воюют порядка семи тысяч наемников из разных стран, однако многие предпочли сбежать в первые же дни военной спецоперации.

Не последним аргументом стал ракетный удар по Яворовскому полигону во Львовской области, где погибли несколько сотен наемников, а около тысячи поспешили унести ноги.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх