В Сахалинской области Корсаковский суд оштрафовал жителя на 500 тысяч рублей за незаконный лов 791 трепанга в природном парке "Лагуна Буссе". Сотрудники ФСБ предотвратили ущерб, выпустив улов обратно в воду.
Корсаковский городской суд завершил рассмотрение дела, связанного с незаконной добычей трепанга, общая стоимость которого превысила 1 миллион рублей.
Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области спасли морских животных, а виновный в браконьерстве житель был оштрафован на полмиллиона рублей, о чём сообщили в пресс-службе прокуратуры региона. Суд, приняв во внимание позицию государственного обвинителя, вынес наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей, а водолазное снаряжение было конфискованоВ прокуратуре отметили, что в марте житель Корсакова незаконно извлек 791 экземпляр дальневосточного трепанга, что привело к ущербу на сумму свыше 1 миллиона рублей. Нарушитель использовал водолазное снаряжение для погружения в водах природного парка "Лагуна Буссе", на территории, имеющей статус особо охраняемой природной зоны. Благодаря действиям сотрудников Погрануправления ФСБ России по Сахалинской области удалось предотвратить ущерб, выпустив всех трепангов обратно в естественную среду обитания.
Свежие комментарии