На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 235 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ершов
    Ну что вы ждали? Бэкон, бекон и есть. Говорящая фамилияAxios: Дон Бэкон ...
  • Владимир Соловьев
    Почему сама не показал пример в своём в юном комсомольском возрасте?!Матвиенко предлож...
  • Владимир Соловьев
    "Возмездие – 8 часов ада". Вот бы по Европе так, готовящейся к войне с Россией!Внезапно, "Орешни...

"Стыдно". Звёзды-алкоголики захватили прайм-тайм. Что дальше – оргии в прямом эфире?

"Деграданство" на отечественном ТВ пробило дно. Раньше показывали "Беременна в 16", сейчас – селебрити-алкоголиков. Блогеры и зрители задаются вопросом, а что же будет на нашем ТВ дальше – вечеринки и оргии в прямом эфире?

Страдающая от похмелья Волочкова, едва стоящий на ногах Джигурда – эти и другие селебрити, у которых проблемы с алкоголем, появляются на ТВ и рассказывают о своём "тяжёлом опыте".

Зрители смотрят и недоумевают…

Для чего нам, скажите пожалуйста, показывают гламурных звёзд, которые с придыханием рассказывают, как и где они напились и почему не могут избавиться от зависимости? Зачем? Что бы мы им посочувствовали всей страной?

Реабилитация в шоу-формате

Итак, речь идёт вот о чём. На одном из развлекательных телеканалов продолжается демонстрация странного шоу "Звёзды под капельницей", где знаменитости проходят лечение от зависимостей.

Второй выпуск, показанный 21 ноября, подтвердил худшие ожидания критиков: проект окончательно скатился к откровенной насмешке над серьёзной проблемой.

Вместо обещанной реабилитации зрителям предлагают наблюдать за унизительными процедурами, психологическими разборками и даже откровенными драками между участниками. Возникает закономерный вопрос: зачем показывать подобное?

Это больше смахивает на попытку вызвать дешёвый скандал вместо реального диалога о проблемах зависимостей, а так называемая комплексная реабилитация под руководством нарколога на поверку оказывается просто набором шоу-форматов,

Вот и создаётся впечатление, что главная цель проекта не помочь участникам, а заработать на демонстрации их слабостей и страданий. Насколько этично делать из лечения развлекательное зрелище и называть это реабилитацией?

Похоже, для некоторых СМИ важнее рейтинги, чем реальная помощь людям и донесение до аудитории конструктивной информации о борьбе с зависимостями.

А вопрос о том, как сие зрелище воспримут зрители юного возраста, – ещё более интересен. Точно ли поймут, что "пить – это плохо"?

"Пошли на позорную голгофу от нищеты"

Таким же вопросом задались не только обычные зрители, но и блогеры. Так, Сурен Каграманов в своём телеграм-канале резко раскритиковал шоу, поставив под сомнение целесообразность его показа в прайм-тайм.

Автор задаётся вопросом: не является ли демонстрация "маргиналов" пропагандой деструктивного образа жизни?

Да, они ставят плашку "алкоголь – это болезнь". Но вы же всё равно показываете не болезнь, а шоу,

– указывает блогер, подчёркивая, что создатели проекта превращают человеческую трагедию и деградацию в развлекательный контент.

Он предлагает альтернативы такому формату, спрашивая, почему нельзя развлекать народ спортом, путешествиями или наукой. По его мнению, выбор в пользу "чернухи" объясняется исключительно погоней за рейтингами и деньгами.

Складывается стойкое впечатление, что рейтинги и деньги окончательно победили всё, – констатирует он и добавляет, что подобные проекты разлагают общество, подменяя настоящие ценности: – А дальше что? Оргии? Записи вечеринок Диброва? Дно безгранично!

Солидарен с этим мнением и актёр Стас Садальский, который счёл проект мерзким.

Когда моё мнение спросили, я ответил: зрелище печальное и отвратительное, – заявил актёр. – Судить не берусь, но за авторов проекта стыдно, а артисты наверняка пошли на эту позорную голгофу от нищеты и жажды славы.

Зрители тоже негодуют:

"Это действительно отвратительно. Я сначала не поверила, что можно опуститься до таких передач. И пропустили же!"

"Двойные стандарты, или опять потом извиняться придётся…"

"Сами напоили и выставили на посмешище!"

Участники, кстати, не скрывают, зачем пришли в этот театр абсурда. Так, Никита Джигурда раскрыл финансовые мотивы своего участия в шоу. Актёр заявил, что не страдает зависимостями, а согласился на проект исключительно из-за значительного гонорара.

По словам Джигурды, все его действия в шоу были заранее согласованы с продюсерами.

Я но-р-р-р-мальный! Но-р-р-р-ма-а-а-льный!!! Мне выплатили сумму, эквивалентную 20 годам моей пенсии. За участие и за определённые действия – чтобы я напился, покуролесил!

– экспрессивно рычал он. 

Он также добавил, что мог бы заработать ещё больше, устроив ссору с Анастасией Волочковой, но этот сценарий реализовали другие участники.

Впрочем, в соцсетях не поверили Джигурде, назвав его рассказ про гонорары "фееричными фантазиями".

А вот Волочкова признаётся, что ей и никаких денег не надо. Мол, так опозорили, что и в глаза теперь стыдно всем смотреть.

Так, после громкого скандала балерина досрочно покинула проект. Причиной ухода стал конфликт с блогером Габаром, который заявил о якобы проявленном балериной интимном интересе к другому участнику – Роме Жёлудю.

Большинство звёзд встали на сторону Волочковой, обвинив блогера в переходе границ, после чего расстроенная артистка собрала вещи и уехала со съёмок. Позже Волочкова пояснила, что вернулась в проект лишь для досъёмок после его завершения.

За достойный гонорар я пригласила их в свой дом и в театр "Русская песня",

– отметила балерина, подчеркнув, что сейчас полностью сосредоточена на собственных балетных шоу.

Как они воспользуются досъёмами – на их совести. Пригласили участников, сами напоили и выставили в некрасивом свете. На первой той вечеринке, ими устроенной, я хоть поела как человек. Плов был такой вкусный в 5 утра,

– добавила она.

Вот так, выставили на посмешище, но хоть плова поела. 

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх