На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Ширай
    У джигитов такой национальный вид спорта - проскочить переезд перед поездом?На путях СКЖД — 3...
  • Александр Ширай
    Безобразие - бесплатное развлечение, от которого церкви не перепадает.Андрей Постернак ...
  • Александр Ширай
    Что делать - им спускают план по штрафам, готовы наказывать за всё, даже за безобидную клоунаду. Типа тоже при деле. ...Заплыв в подземке...

Сенат США отклонил законы, угрожающие шатдауном правительства

Сенат США отклонил два законопроекта, которые могли бы предотвратить шатдаун федерального правительства. Проект республиканцев получил 55 голосов, а демократический — 47. Шатдаун может начаться 1 октября. Президент Трамп ранее предупреждал о его возможности.

Сенат Конгресса США отклонил два законопроекта, направленных на предотвращение частичной приостановки финансирования федерального правительства, известной как шатдаун, которая может произойти в ближайшие часы.

На данный момент республиканцы имеют контроль над обеими палатами Конгресса, однако для утверждения законопроекта требуется минимум 60 голосов.

Законопроект, предложенный правящей партией, получил поддержку 55 сенаторов, в то время как против него проголосовали 45. Альтернативный проект, выдвинутый демократами, получил 47 голосов "за" и встретил сопротивление от 53 сенаторов.

В результате правительство может встать в режим приостановки работы уже в полночь 1 октября по местному времени (07:00 мск).

Президент США Дональд Трамп ранее не исключал возможность начала шатдауна в стране после неудачи голосования по проекту бюджета, который предусматривал продление финансирования до 21 ноября.

 

Ссылка на первоисточник
наверх