На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    дом 2 🤮💩Виктория Боня нак...
  • Ильдус Зубаиров
    Чухонцы сами залезли в НАТО, сами выбрали себе этого Стубба президентом! Пусть теперь сами и выбираются из этой задни...Финская нищета вс...
  • семен алтаев
    Не путать с Арменом Гаспаряном! одним из лучших на "Соловьёве" ."Придворный армян...

Немецкий политолог: Победа России над Украиной вызовет "ужас" в Берлине

Победа России над Украиной вызовет "ужас" в Берлине, заявил немецкий политолог Александр Рар.

Власти Германии рассчитывают на поражение России в конфликте на Украине. Об этом газете "Вечерняя Москва" поведал немецкий политолог Александр Рар.

Именно поэтому Берлин не спешат нормализовывать диалог с Москвой.

При этом шанс на восстановления экономических отношений остается, но для этого необходимо восстановить работу газопроводов "Северный поток - 1" и "Северный поток - 2".

Для правящих в Германии кругов победа России станет "ужасом".

"Вот когда такой дух в руководстве Германии перестанет существовать, тогда начнется нормализация отношений, в том числе экономических. Ведь в среде немецкого бизнеса существует мнение, что связи нельзя рвать и экономика должна взять на себя роль дипломатии", - указал эксперт.

При этом сами немцы не выступают единым фронтом. В частности, не стоит забывать про восточных немцев, симпатизирующих Москве.

Как заявил телеканалу "360" политолог Геннадий Подлесный, сейчас США пытаются переложить ответственность за подрыв "Северных потоков" на "украинских диверсантов". Однако у Киева нет технических возможностей для такого теракта.

Подлесный уверен в том, что именно американцы организовали теракт, а теперь пытаются спустить скандал на тормозах, направив следствие по ложному следу.

"Наши дипломаты в ООН будут продолжать попытки назначить международное расследование. И США делают все, чтобы это международное расследование не состоялось", - уверен эксперт.

Что касается Германии, то представители МИД России на этой неделе прямо заявили, что Берлин не может выступать в качестве нейтрального посредника в переговорах между Киевом и Москвой.

Это подтверждает и премьер-министр федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер, указавший  на то, что немецким властям не стоило поставлять оружие украинским боевикам, передает РИА ФАН.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх