На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ратник Ратник
    Красиво поёте, автор. А теперь давайте следующую статью - кто запрещал проводить расследования и сажать это существо?...Куда текли денежн...
  • Гусаров Игорь
    Давно пора!Иногда они возвра...
  • Eduard
    Лучше коррупция,чем "передача" миллиардов на войну!Изумительный пент...

Проверка референдумом? Кто воздержался от голосования по присоединению Донбасса к России в ООН

КНР и Индия отказались голосовать в СБ ООН по присоединению Донбасса к Россию. Обе страны решили в итоге воздержаться от голосования. 

Напомним, что в Совете Безопасности ООН потребовали осудить присоединение новых регионов к нашей страны. Китай и Индия заявили, что Совбез ООН должен снижать напряженность в мире, а не, наоборот, нагнетать ситацию. 

"Китай воздерживается от голосования по резолюции", - подытожил постпред КНР при ООН Чжан Цзюнь.

В свою очередь, представитель Индии в ООН подтвердила, что страна не будет голосовать и поддерживать "эскалацию напряжения".

Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию, в которой говорилось о непризнании референдумов. 

Ранее военный корреспондент "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин высказался о главном итоге референдумов. В своем Telegram-канале "Русский тарантас" он подчеркнул, что референдум должен был лишить наших граждан иллюзий. 

"Ни одно государство, входящее в ОДКБ, не поддержало выбор Донбасса, Херсона, Запорожья. Нет у России друзей, какие бы соглашения она ни подписывала. Мы одни на льдине, ломом подпоясанные. Чем быстрее мы это осознаем, тем будет лучше и проще", - подчеркнул журналист. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх