В России могут появиться специальные образовательные курсы для молодых отцов — соответствующая инициатива уже направлена в Администрацию Президента, Росмолодёжь и Госдуму межрегиональной организацией "Отцы рядом".
В России может появиться программа обучающих курсов для молодых отцов. С соответствующей инициативой выступила Межрегиональная общественная организация "Отцы рядом".
Предложение уже направлено в Администрацию Президента, Росмолодёжь и профильные комитеты Госдумы, сообщает Life.ru, ссылаясь на документ.Проект включает тренинги по решению семейных конфликтов с участием детей, юридические семинары о правах родителей и анализ распространённых ошибок в воспитании. Авторы идеи обращают внимание на важность правовой грамотности, психологической поддержки подростков, создания служб медиации для улучшения отношений между родителями и детьми, а также профориентации и помощи в трудоустройстве несовершеннолетних.
В рамках проекта будут проводиться курсы молодого отца, которые будут включать в себя образовательные программы. Необходим комплексный подход,
— подчеркнул председатель организации Иван Курбаков.
Свежие комментарии