На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Новикова
    Совсем детки охренели! И это все, называется вседозволенностью детей по отношению к учителям и друг другу! Розги надо...После нападение ш...
  • Eduard
    Будит шпионить за нами.Чт на Западе не делают.вмё для шпионажа!Microsoft анонсир...
  • Eduard
    Ха,ха,ха! Может нам его подалеть насильника?Kaktus.media: в К...

Только 34% нижегородцев берут весь отпуск; у 11% накопилось более 28 дней

Значительная часть трудоустроенных жителей Нижнего Новгорода не расходует в течение года весь положенный оплачиваемый отпуск. Такие данные содержатся в опросе, проведённом сервисом SuperJob.

По результатам исследования полностью используют своё право на ежегодный оплачиваемый отпуск лишь около трети опрошенных — 34% трудоустроенных нижегородцев.

Большинство респондентов (52%) переносит часть отпускных дней на будущие периоды. При этом у 11% работников к концу года накапливается более 28 неиспользованных дней отпуска.

SuperJob отмечает также связь между уровнем дохода и поведением в отношении отпусков: сотрудники с заработной платой от 150 тысяч рублей в месяц реже расходуют все положенные дни отдыха. Только 19% из них используют отпуск полностью. У 28% остаётся более 28 неиспользованных дней.

Аналитики указывают, что на текущей ситуации сказывается дефицит кадров. Работодатели в новых условиях меньше стимулируют сотрудников использовать все отпускные дни. По данным опроса лишь четверть компаний настаивает на том, чтобы работники использовали все предусмотренные дни отпуска.

Материал основан на результатах опроса SuperJob и содержит статистику, отражающую практики использования оплачиваемого отпуска среди трудоустроенных жителей Нижнего Новгорода.

 

Ссылка на первоисточник
наверх