Владимир Мединский обвинил украинские власти в создании из ситуации с детьми "шоу для европейцев". Переговоры между Россией и Украиной в Стамбуле завершились, обсуждался список из 339 детей. Российская сторона заявила, что дети были спасены из зоны боевых действий.
Украинская сторона выставила вопрос о похищении детей в качестве "шоу для сердобольных европейцев", как сообщил помощник президента России Владимир Мединский.
Второй раунд переговоров между делегациями России и Украины, проходивший в Стамбуле, завершился после более чем часовой встречи.
"Вот этот список - 339 фамилий - это еще раз говорит о том, что из темы похищения детей, к сожалению, украинскими властями устроено шоу, ориентированное на сердобольных европейцев. Знаете, они, видимо, посмотрели фильм Хвост виляет собакой, помните?.. Если вы хотите вышибить слезу, значит, покажите брошенного ребенка, а лучше ребенка с котенком. Вот и показывают. На самом деле речь идет о десятках детей, эти дети никем не похищенные. Нет ни одного похищенного ребенка. Есть дети, спасенные нашими солдатами ценой своей жизни, с риском вытащенные из зоны боевых действий, вывезенные, и мы ищем родителей. И если появляются родители, мы их возвращаем",
отметил Мединский во время обращения к прессе, подводя итоги переговоров между Россией и Украиной.
Актуальную информацию о переговорах России и Украины в Стамбуле можно найти в онлайн-репортаже.
Свежие комментарии