На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 128 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Денонсация соглашений большевиков возврат русских земель городов УССР.домойПлохие новости дл...
  • Валерий Зайцев
    Правильно. Вообще страх потеряли.Дожили.Полицию перестали бояться. Мажоров пиздить впервые очередьВидео с Береговой...
  • Eduard
    Ха,ха,Брокколи!МВД России объяви...

Эксперт-биолог назвал число мутаций, породивших штамм "омикрон"

Столь внушительное число мутаций позволяет "омикрону" быстрее проникать в клетки и значительно сокращает инкубационный период: с пяти до трёх суток. Но у данного штамма есть ещё одна особенная черта: эта версия вируса размножается чаще в верхних дыхательных путях, а не в лёгких, заявил Тоневицкий РИА Новости.

Таким образом, "омикрон" обычно не наносит большого ущерба лёгким, что выгодно отличает его от предыдущих версий вируса.

По словам биолога, некоторые их пройденных мутаций позволяют "омикрону" скрываться от антител, которые были получены организмом после перенесённого ковида или вакцинации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх