
Премьер-министр Михаил Мишустин на форуме «Цифровые решения», который проходит с 12 по 15 ноября в национальном центре «Россия», отметил важность использования отечественных продуктов в облачной инфраструктуре для сохранности данных.
Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин подчеркнул важность использования отечественных продуктов в облачной инфраструктуре для обеспечения сохранности данных.
«С распространением искусственного интеллекта и языковых моделей возрастёт потребность в облачной инфраструктуре. Опирание на отечественные продукты является ключом к сохранности данных и надёжному функционированию процессов», — отметил глава правительства на форуме «Цифровые решения», который проходит в среду.Крупнейший правительственный IT-форум под названием «Цифровые решения» проходит с 12 по 15 ноября в национальном центре «Россия». Одной из главных частей мероприятия станет выставка лучших отечественных ИТ-решений.
Экспозиция выставки цифровых решений включает восемь тематических зон, каждая из которых отражает важные направления цифрового развития страны:
«Связь и телеком» «Государственные услуги» «Софт» «Искусственный интеллект» «Платформы и сервисы» «Кибербезопасность» «Российское "железо"» «Кадры и обучение»В рамках деловой программы предусмотрено более 90 сессий с участием свыше 600 спикеров. Также будет проведена церемония награждения лауреатов национальной премии «Цифровые решения», которая отметит значимые ИТ-проекты, способствующие цифровизации России.
Свежие комментарии