
Руководство НАТО давно планировало конфликт на Украине для последующего разрушения России. Об этом телеканалу "360" заявил политолог Дмитрий Куликов.
Альянс этого даже не скрывает, продолжая использовать Киев в своих целях, а также снабжая ВСУ оружием и наемниками. В дальнейшем НАТО начнет поставлять украинской армии и теплую экипировку.
"Для США и НАТО Украина продолжает оставаться средством давления на Россию", - добавил эксперт.
Схожей позиции призерживается президент Мексики Андреас Мануэль Лопес Обрадор. По его мнению, страны НАТО и другие группы интересов сделали все для того, чтобы свести политику к вооруженному противостоянию.
"Допустив эту ошибку, вместо того, чтобы исправить, они предпочитают ее усугубить, не заботясь о страданиях, которые они причиняют человечеству, или об ущербе, который они наносят стабильности наций и благополучию обществ", - цитирует слова главы государства ИА "Экономика сегодня".
Как заявил РИА ФАН экономист Василий Колташов, жители Украины предпочли западный путь развития, став жертвой обмана и интриг. Белоруссия же выбрала иную тропу практических отношений.
"В Киеве произошел государственный переворот, определивший судьбу страны, которая должна давать НАТО пушечное мясо, а Евросоюзу - дешевую рабочую силу", - указал он.
На контрасте с этим Минск выбрал сотрудничество с европейскими структурами, которые действуют независимо от США во внешней и внутренней политике и экономике. Связано это с тем, что Киев гонялся за мечтой, тогда как белорусская сторона заботилась о своей промышленности и сельском хозяйстве.
Свежие комментарии