На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 236 подписчиков

Трамп отправился во Флориду отметить День благодарения с семьей

Президент США Дональд Трамп вылетел во Флориду, чтобы отметить День благодарения. В офисе Владимира Зеленского выразили желание встретиться с Трампом 27 ноября. Президент США заявил, что сделка по Украине уже близка к завершению.

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп отправился в штат Флорида на продолжительные выходные по случаю Дня благодарения.

Ранее в офисе Владимира Зеленского сообщили о желании провести встречу с президентом США в этот период. Корреспондент РИА Новости зафиксировал, что Трамп, покинувший Белый дом, не ответил на вопросы журналистов. Вместе со своей супругой он укрывался от дождя под зонтом. Глава государства направился из Белого дома на военную базу Эндрюс, откуда на борту номер один отправится во Флориду. Согласно расписанию Трампа, пребывание в штате продлится до воскресения.

День благодарения, который приходится на четвертый четверг ноября, президент США встретит в своем имении. На этом празднике урожая традиционно подается индейка, и Трамп ранее упоминал о планах насладиться этим блюдом на ужин.

Андрей Ермак, представляющий Зеленского, в беседе с американскими СМИ отметил, что украинский лидер стремится поскорее организовать встречу с Трампом, возможно, 27 ноября. В свою очередь, президент США установил четверг как крайний срок для принятия предложенного им плана урегулирования конфликта на Украине. Во вторник Трамп отметил, что заключение сделки по Украине находится на завершающей стадии.

Ранее мы сообщали, что президент Украины Владимир Зеленский выразил стремление к дипломатическому разрешению продолжающегося конфликта.

Теперь Зеленский планирует встретиться с президентом США Дональдом Трампом, чтобы продолжить работу над соглашением о прекращении конфликта, как об этом сообщил глава офиса Зеленского, Андрей Ермак, в издании Axios. Этот шаг свидетельствует о желании Украины задействовать международную поддержку для достижения мирных договоренностей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх