На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 106 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    Не послушался папочек, мамочек и отодвинули кормушкуЗеленский наказан...
  • Амара Карпова
    Его не жалко конечно, он просто унес много тайн о воровстве МО😭Новая загадка в д...
  • Амара Карпова
    Держись ГЕНЕРАЛ❤️🙏🙏🙏ничто и никто не вечно под луной💯Свобода придет💯С ВАМИ БОГ И НАРОД👊🙏🙏🙏Его осудили, а по...

Нехватка бензина у России? "Сенсацию" разоблачил один комментарий от Минэнерго

Распространившаяся с лёгкой подачи Reuters информация, что Казахстан может поставлять бензин в Россию, неверна. Об этом заявили в Минэнерго нашей страны.

Россия якобы запросила у Казахстана бензин - такое сообщение распространили западные СМИ. Однако "сенсация" оказалась дутой. Так, в Минэнерго России заявили, что никакого обсуждения о поставках казахстанского бензина нет.

Как уточняется, Минэнерго не обращалось к республике с запросом предоставить топливо в объёме порядка 100 тысяч тонн. В ведомстве указали, что источники, распространившие эту информацию, демонстрируют "фундаментальное незнание баланса моторных топлив ЕАЭС".

Напротив, указали в Минэнерго, Казахстан сам получает из России бензин. В текущем году республика может импортировать из России до 285 тысяч тонн, несмотря на запрет экспорта из России.

В ведомстве указали, что товарных запасов моторного топлива достаточно для удовлетворения нужд отечественных потребителей, в том числе с учётом планового роста спроса весной и летом.

В Астане также прокомментировали новость о поставках топлива, уточнив, что таких просьб со стороны России Казахстану не поступало.

 

Ссылка на первоисточник
наверх