
Компания Adif предупреждала о технических инцидентах на участке высокоскоростной линии, где 18 января произошла авария. Проблемы с сигнализацией и инфраструктурой ранее обсуждались в Сенате Испании.
Испанская государственная компания Adif, ответственная за управление железнодорожной инфраструктурой, заранее уведомляла о как минимум восьми технических инцидентах на участке высокоскоростной железнодорожной линии, где 18 января произошла авария с участием двух поездов.
Об этой информации сообщила газета El País.Согласно имеющимся данным, большинство уведомлений касались систем сигнализации указанного участка. Однако также поступали сообщения о возможных проблемах с контактной сетью и инфраструктурой.
Более того, инциденты на участке Адамус - Вильянуэва-де-Кордова летом прошлого года стали предметом обсуждения в Сенате, верхней палате парламента, по запросу консервативной Народной партии. В тот период правительство подтвердило, что два «технических инцидента, затрагивающих системы сигнализации», были устранены.
Ранее мы сообщали о железнодорожной катастрофе в Андалусии, которая стала предметом пристального расследования. Председатель Renfe, Альваро Фернандес Эредиа, исключил человеческий фактор как возможную причину инцидента. На сегодняшний день изучаются технические аспекты, такие как состояние движущего состава и инфраструктуры, что подчеркивает сложность ситуации, требующей детального анализа.
Свежие комментарии