
Глава МИД России Сергей Лавров высказался о контактах Вашингтона и Брюсселя с соседями России. Как наша страна отнесётся к такой "дружбе"?
Журналисты спросили у Лаврова, опасается ли Россия контактов Запада с соседями России. Министр ответил, что в случае, если речь идёт о сотрудничестве равноправном, взаимовыгодном, в соответствии с международным правом, то тут никаких опасений быть не может.
Но все знают, как "дружит" Запад. Шантажом, угрозами. И вот если Запад будет заставлять союзников России подрывать отношения с нашей страной в ущерб их собственным национальным интересам, то Россия молчать не станет.
Наши казахстанские друзья, другие наши партнеры и по ОДКБ, по ЕврАзЭС, по Шанхайской организации сотрудничества - они прекрасно понимают, о чём идёт речь,
- сказал Сергей Лавров.
Свежие комментарии