На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Горыныч
    Браво! НО! Теперь возникает вопрос о том персонаже, что давил на судей ТРЁХ инстанций! Не поверю, что судьи настолько..."Головы полетят":...
  • Leon D
    А "бельгийский депозитарий" (как и Бельгия) уже подчиняются решениям московского суда?Центробанк России...
  • Leon D
    Все указанные доводы к теме увеличения показаний не имеют никакого отношения.Эксперты раскрыли...

В Гюмри задержаны 37 человек после ареста мэра за взятку $10 тыс.

Число задержанных во время акции у мэрии Гюмри выросло и составляет 37 человек, сообщает Следком Армении. Данные ведомства отражают актуальное состояние расследования событий у городского муниципалитета.

Ранее официальные сообщения указывали на 33 задержанных. Последующие проверки и процессуальные действия привели к уточнению этой цифры.

Уточнённые сведения доведены до общественности представителями Следкома.

По данным СК, против 29 лиц возбуждены уголовные дела по факту участия в массовых беспорядках, а также препятствования правосудию. Уголовное дело в отношении ещё 10 человек возбуждено по признакам препятствования правосудию.

Следственный комитет отмечает, что задержанные призывали блокировать все входы в здание гюмрийского муниципалитета с целью не допустить вывоза задержанных должностных лиц. По словам ведомства, участники акции повредили колёса полицейских машин, нанесли ущерб имуществу мэрии, а также бросали бутылки и зажигалки в адрес правоохранителей.

Акция протеста у мэрии 20 октября была связана с задержанием мэра Вардана Гукасяна, которому предъявлено обвинение в получении взятки в размере 10 тыс. долларов. Сведения основаны на официальных сообщениях Следкома Армении и касаются расследования указанных фактов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх