Удары украинских войск по России планируются офицерами НАТО, заявил генерал Ивлев, раскрыв планы США.
Удары украинских войск по территории России происходят не просто так, а под чутким руководством НАТО. Об этом заявил депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев.
Напомним, буквально накануне генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг назвал удары по России со стороны Украины легитимными.
Речь шла о военных целях в глубине русских территорий."Заявление главы НАТО - это тот редкий случай, когда он не соврал. Столтенберг признал, что киевский режим имеет законное право бить по целям на территории России, потому что НАТО под руководством США как раз и планирует эти удары", – заявил генерал Ивлев в интервью РИА Новости.
Военные учения НАТО, отметил Ивлев, которые проходят сейчас в окрестностях Брюсселя, касаются именно ударов по русским территориям. В Монсе сейчас идут масштабные командно-штабные игры, призванные помочь Киеву и украинской армии в планировании дальнейших атак.
"Именно на авиабазе Рамштайн натовские инструкторы обучают летчиков "повитряных" сил и специалистов ПВО Украины, а на танковых полигонах НАТО солдаты ВСУ обкатывают Abrams и Leopard", - сообщил генерал Ивлев.
Депутат Госдумы отметил, что планирование и осуществление ударов по русским территориям украинскими войсками идёт под чутким руководством НАТО. Каждый удар обеспечивается разведданными с американских беспилотников, чтобы поставленные Западом Украине HIMARS, Storm Shadow и ATACMS не пропадали зря.
"Фактически Столтенберг, закрыв глаза, дал "зеленый свет" ВСУ на продолжение таких террористических атак", - считает Ивлев.
Свежие комментарии