МИД России сообщил о развитии сотрудничества с Угандой в горнодобывающей промышленности, энергетике и других сферах. Отмечается позитивная динамика в торгово-экономических отношениях и поддержка обеими странами многополярного мира на международной арене.
Москва и Кампала разрабатывают совместные инициативы в области горнодобывающей промышленности, энергетики и в нескольких других сферах, отмечая положительные сдвиги в торгово-экономических отношениях.
Данное замечание содержится в публикации, сделанной в Telegram-канале Министерства иностранных дел России в честь Дня независимости Уганды.Политический диалог между Москвой и Кампалой активно поддерживается, развивается сотрудничество на уровне парламентов и политических партий. Имеется положительная динамика в торгово-экономической сфере.
Идёт обсуждение совместных проектов в:
энергетике, горнорудной отрасли, сферах сельского хозяйства, науке, образовании, медицине, цифровых технологиях, как указано в министерстве.Подчеркивается, что обе страны занимают единые позиции на международной арене, поддерживая курс на формирование справедливого многополярного мира.
Также отмечается, что Уганда придерживается взвешенной и практичной позиции в международных делах, оценивая роль республики в миротворческих усилиях Африканского союза, включая её деятельность в:
Сомали, Южном Судане, Демократической Республике Конго, районе Великих африканских озёр, как резюмировали в ведомстве.
Свежие комментарии