На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 095 подписчиков

Потепление до -5 градусов и сильный ветер ожидаются в Кузбассе в четверг, 26 января

Синоптики дали прогноз погоды в регионе на ближайшие сутки.

Кратковременное и незначительное похолодание в Кузбассе вновь сменится теплом, однако будет сопровождаться сильным ветром. Об этом сообщили синоптики Кемеровского гидрометцентра.

В ночь на 26 января в регионе прогнозируется -17…22 градуса, местами будет до -26…-31 градуса.

Днем воздух прогреется до -5…-10 градусов. Юго-западный ветер ночью будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду с порывами до 16 метров в секунду. Днем его скорость увеличится до 5-10 метров в секунду, порывы будет достигать 13-18 метров в секунду. Ночью местами пройдет небольшой снег. Днем ожидается небольшой, местами умеренный снег. Вероятны метели. На дорогах гололедица и снежные заносы.

В Кемерове ночью столбики термометров покажут -20…-22 градуса, местами температура будет держаться в пределах -17…-19 градусов. Днем потеплеет до -7…-9 градусов. Ветер сохранит те же скорость и направление, что и в целом по области, однако порывы не будут превышать 14-15 градусов. Пройдет небольшой снег, ожидается метель. На дорогах гололедица.

Ранее “Царьград” рассказывал, что в Кузбассе средняя зарплата выросла и превысила 57 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх