На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Какая отличная новость. Мелочь но как приятно.МИД Польши обвини...
  • Юрий Зубрин
    Им тут делать не хуй!Не ведитесь на их "стенания" ,это ложь от начала до конца.Как они были СУКАМИ ,так ими и подохнут!Вика Цыганова: Бе...
  • Андрей Шевченко
    Я так думаю ... что придут за ним скоро из ФСБ"Золотая дочка" п...

Володин: 27 детей мигрантов из 1762 смогли поступить в школу по новым правилам

Сдать экзамен по русскому языку для поступления в школу смогли только 27 детей мигрантов из 1762.

Вячеслав Володин, председатель Государственной Думы, заявил, что лишь 27 детей мигрантов были зачислены в русские школы после введения новых правил о приеме. При этом желающих было намного больше – 1762 человека.

Согласно принятому в России федеральному закону в общеобразовательные школы могут быть зачислены лишь те дети, которые владеют русским языком на должном уровне. Подтвердить знание языка необходимо на тестировании – именно с ним многие и не справляются. Об этом рассказал Вячеслав Володин в своем телеграм-канале.

С момента начала тестирования на него заявились 1762 человека. Из них было допущено к экзамену лишь 335. 81% отказано в принятии документов, в том числе по причине установления недостоверных сведений в них. В 10 регионах 44 ребёнка приняли участие в тестировании. Справились с заданиями только 27 человек,

- приводит данные первых итогов приемной кампании несовершеннолетних иностранных граждан Вячеслав Володин.

Также Володин отметил, что с прошлого года в России было принято 15 законов, которые касаются борьбы с нелегальной миграцией.

Многочисленные комментаторы отметили, что законы, принятые депутатами, совершенно справедливые и правильные. Кроме того, они посоветовали проверить уровень знания русского языка у тех, кто уже получил гражданство России и уже обучается в русских школах.

Некоторые также задаются вопросом: что будет с теми, кого не приняли в школу. Один из вариантов – предоставить возможность получить образование платно.

Бесплатное же образование комментаторы советуют оставлять коренным жителям и народам России

 

Ссылка на первоисточник
наверх