На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 353 подписчика

Свежие комментарии

  • Серега
    Своему кишлаку вы-нужнее, черти неадекватные!Дома хорошо, а в ...
  • Юрий Вершинин
    Посадить вместе с мастурбеком. Чтоб веселее было."Папа, я накосячи...
  • Алексей
    Если его накажут,это будет нонсенс! Сами оцените масштаб коррупции, где у каждого чиновника или генерала, родственник...Африканская интри...

"У пользователей Google нет выбора": Генпрокуроры США подали иски к компании

В частности, генпрокуроры четырёх округов США обвинили компанию в отслеживании геоположения пользователей даже после того, как они запрещают это делать. По словам истцов, Google вводил пользователей в заблуждение как минимум с 2014 по 2019 годы. Компания утверждала, что отключение функции "история местоположений" прекращает отслеживание геолокации телефона, однако это оказалось не так. Компания продолжала шпионить за каждым, пока пользователь не запрещал записывать историю приложений и веб-поиска.

По словам генпрокуроров, независимо от выбранных настроек, "у пользователей продуктов Google нет другого выбора", кроме как разрешать использовать и хранить компании все данные о своих перемещениях. Они требуют оштрафовать компанию и заставить её удалить все данные, полученные обманным путём.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх