На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 128 подписчиков

Свежие комментарии

  • F I
    Нет слов...Спасатель назвал ...
  • Амара Карпова
    позор🤮Суд не нашел Тиму...
  • Eduard
    Мужик в женском боксе! Хорощо пристроилсямог бы и в дет саде на ринге выступать!Заместитель комит...

Япония увеличила импорт российского СПГ на 372% в 2025 году

В июле 2025 года Япония значительно нарастила импорт российского СПГ на 372% и угля на 286%, однако не закупала нефть после июня, следуя санкциям ЕС. Москва считает такие ограничения незаконными.

В июле 2025 года Япония увеличила импорт сжиженного природного газа (СПГ) из России на 372% в годовом соотношении, как сообщают предварительные данные Министерства финансов Японии.

Согласно отчету, опубликованному за июль 2025 года, Япония закупила на 372% больше российского СПГ, чем в аналогичный период прошлого года. Кроме того, наблюдается рост экспорта угля из России в Японию на 286%.

Вместе с тем Япония не осуществляла закупок российской нефти в июле. Последняя партия российской нефти, объёмом 70 тысяч тонн, была импортирована в июне 2025 года.

Япония продолжает поддерживать санкции, касающиеся российского нефтяного экспорта, включая соблюдение установленного верхнего ценового предела. Европейский Союз недавно утвердил 18-й пакет санкций против России, в рамках которого был снижен потолок цен на нефть до 47,6 долларов за баррель, в сравнении с предыдущей ценой в 60 долларов за баррель, установленной с 2022 года. Российская сторона заявляет, что данные санкции являются незаконными.

 

Ссылка на первоисточник
наверх