Польша впервые отремонтировала и передала Украине повреждённые в ходе боёв немецкие танки "Леопарды". Их восстановили на заводе "Бумар-Лабенды", расположенном в Гливицах.
Об этом в понедельник сообщила польская оборонно-промышленная компания PGZ (Polska Grupa Zbrojeniowa). Она подчеркнула, что украинская армия уже получила отремонтированные в Польше танки.
В то время как другие делают заявления о будущем, мы действуем по согласованию с украинской стороной,
- пишет предприятие.
Напомним, что ранее Польша предлагала Германии вместе организовать сервисный центр по ремонту "Леопардов" на польской земле, однако Берлин отказался, поскольку счёл цены завешенными.
Как долго Польша сможет сама ремонтировать переданные Украине "Леопарды" и в каком количестве - неизвестно. Всё также упирается в то, хватит ли полякам запчастей для "Леопардов", ведь ранее даже Германия жаловалась на их нехватку.
Свежие комментарии