Доктор психологических наук Николай Козлов рассказал РИА Новости, как распознать телефонных мошенников по "уличному диалекту". Акцент, тюремный жаргон и слова вроде "в натуре" выдадут обманщиков. Он рекомендовал лично посещать банк по финансовым вопросам.
Идентифицировать телефонных мошенников можно по "уличному диалекту" и специальным фразам, рассказал РИА Новости доктор психологических наук Николай Козлов.
"При общении с телефонными мошенниками можно заметить иностранный акцент, тюремный жаргон и уличный диалект. Признаками обмана могут стать такие слова и выражения, как в натуре, че, прешь, кто такой взялся тут и другие", - отметил он.
Также психолог рекомендовал быть всегда готовым к тому, что звонки с неизвестных номеров чаще всего поступают от мошенников. Козлов напомнил, что для решения любых вопросов, особенно касающихся финансов, рекомендуется лично обращаться в отделение банка или использовать официальное приложение.
Свежие комментарии