На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Министрам надо автомат наградной выдавать. с одним патроном.В расследовании г...
  • В С
    С какого хрена Константинополь отойдёт грекам ? Мы их будем пускать там по молиться.Стамбул обречён. ...
  • Nikolay Stepanov
    "Ума не приложу, как человек в офицерском кителе с таким количеством наград и высоким званием мог оказаться обычным в...Дело Белоусова пр...

Более 23 тысячам украинцев за два года удалось сбежать в Молдавию

Нелегалы могут претендовать в Молдавии на статус беженца с гуманитарной и политической защитой.

С момента начала СВО, в Молдавию с украинской территории нелегально смогли сбежать примерно 23,5 тысячи мужчин.

Такие данные были озвучены рядом западных СМИ, которые обобщили данные за период с начала боевых действий на Украине.

Молдавия стала притягательным местом для нелегальных мигрантов из Украины, потому что в стране они могут претендовать на статус беженца с получением политической защиты как беженец, а также подключение к программе гуманитарной помощи.

Только за последние 14 месяцев такой статус получили около 13 тысяч украинских мужчин в возрасте от 18 до 59 лет, среди которых подавляющее большинство пересекли границу нелегально.

Покинуть украинскую территорию украинские граждане мужского пола стремятся во что бы то ни стало из-за нежелания оказаться насильственно в зоне боевых действий, куда военкомы отправляют против желания и, зачастую вопреки требованиям закона, хватая на улицах всех подходящих по возрасту мужчин.

Всего, как свидетельствуют данные Евростата, с начала русской спецоперации на Украине, из страны выехало более 4,2 миллиона жителей, которые получили официальное временное убежище в странах Европы.

Ранее стало известно, что пограничники Украины задержали сразу 17 мужчин, которые пытались незаконно пересечь границу с Молдавией, чтобы спастись от силовой мобилизации.

А в Кишиневе был замечен сводоно разгуливающий боевик одного из нацбатов с элементами немецкой нацистской символики.

 

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх