Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил обеспокоенность по поводу предложения из Европы усилить вооружённые силы Украины. Он подчеркнул влияние националистов в Киеве и отметил, что это может угрожать стабильности и предсказуемости ситуации.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выступил с заявлением о потенциальной опасности усиления вооружённых сил Украины, рассматривающегося как одна из гарантий безопасности со стороны европейских стран.
Он выразил обеспокоенность по поводу значительного влияния националистических элементов на украинские военные структуры.Песков отметил: "В той системе координат, который есть сейчас, это опасный тезис… во многом кто контролирует ВСУ? Националистические элементы. Которые присутствуют во власти в Киеве".
Это заявление сделано в ответ на предложение об усилении украинской армии в целях обеспечения безопасности Киева.
Пресс-секретарь продолжил, задав риторический вопрос: "И если сильные ВСУ будут они контролировать, тогда какая же стабильность и предсказуемость? Поэтому тезис очень опасный".
Его слова подчёркивают обеспокоенность российского руководства относительно стабильности и предсказуемости, если усиление вооружённых сил Украины окажется под влиянием националистов.
Свежие комментарии