На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 109 подписчиков

"Монополия устанавливает правила": получится ли у Федорищева найти мошенников в русском футболе

После обращения губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве в судейском корпусе русского футбола. Но не будет ли оно так же просто закрыто?

Полиция Самарской области возбудила уголовное дело о мошенничестве. Поводом стало заявление губернатора региона Вячеслава Федорищева о коррупции в судейском корпусе русского футбола.

По его словам, коснулось это и клуба "Крылья советов", которые задолжали преступникам. Но кому именно, губернатор говорить не стал.

Он добавил, что с такий ситуацией сталкивается большинство клубов и почти все соглашаются, поскольку система отъёма денег существует уже далеко не первый год.

Правоохранители Самарской области подтвердили Telegram-каналу Readovka факт возбуждения уголовного дела. Но его подробности не раскрыли.

В РФС же отметили, что готовы сотрудничать со следствием, так как союз выступает за честную игру.

Но есть подозрение, что дело как открыли, так и закроют.

Когда РФС возглавляет глава "Газпромнефти", спортивный канал "Матч ТВ" со всеми комментаторами получает зарплату в "Газпром-медиа", а бессменный чемпион "Зенит" принадлежит "Газпрому", какое же это мошенничество. Это монополия,

— пишет в своём Telegram-канале Константин Малофеев.

Так что есть сомнения, что губернатору Федорищеву удастся найти мошенников в монополии, которая устанавливает правила игры. Остаётся только пожелать ему удачи и надеяться, что у него получится.

 

Ссылка на первоисточник
наверх