На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 935 подписчиков

Северный флот атаковал позиции ВСУ в Херсонской области с помощью "Града"

Северный флот России успешно применил систему БМ-21 "Град" для атаки концентрации украинской армии на правом берегу Днепра в Херсонской области. Артиллерийская корректировка осуществлялась с помощью дрона "Орлан-10", обеспечивая точность удара.

Морская пехота Северного флота, используя систему залпового огня БМ-21 "Град", успешно атаковала место сосредоточения техники и личного состава украинской армии на правом берегу Днепра в районе Каховки, Херсонская область.

Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

По данным ведомства, воздушная разведка предоставила координаты местонахождения большого количества украинской техники и бойцов, которые были переданы артиллерийскому управлению. Расчет БМ-21 "Град" оперативно прибыл на позицию для выполнения задачи. Артиллеристы быстро развернули машину в боевое положение, произвели наводку на цель и, после корректировки, выполнили залп по указанному району, добившись поражения намеченной цели.

Целеуказание и корректировку огня артиллерии обеспечивал разведывательный беспилотник российского производства "Орлан-10". Это устройство позволило не только скорректировать огонь, но и передавать объективные данные на огневые позиции.

Артиллерийские подразделения 61-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Северного флота, входящие в группировку войск "Днепр", продолжают выполнять задачи по поражению объектов украинской армии на каховском направлении в Херсонской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх