На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 261 подписчик

Есть видео водителя, который остановил автобус для молитвы в Приморье

Автобусный рейс во Владивостоке прервали для молитвы, запись спонтанного намаза появилась в соцсетях.

Водитель автобуса №55 во Владивостоке остановил рейс для молитвы, что привело к опозданию пассажиров на работу. О том, как именно это было рассказывают два Telegram-канала «Многонационал» и «ТОП-Новости VL».

В Приморье водитель отказался продолжать движение, пока не совершит намаз. Несоблюдение графика движения общественного транспорта его не волновало.

ТОП-Новости VL» приводит слова одной из пассажирок, которая отказалась ждать и покинула автобус:

«Прождать час на остановке и еще выслушивать этот бред? Я ушла и не стала платить».

Видео разборок водителя и пассажиров есть в Telegram-канала «Многонационал».

Дальнейшее развитие ситуации и были ли применены какие-то санкции к водителю, пока не известны. Комментариев от его работодателя не поступало.

Напомним, что намаз является обязательной молитвой в исламе. Верховный муфтий России Талгат Таджуддин ранее призывал верующих воздерживаться от совершения намаза в публичных местах, чтобы не провоцировать недовольство окружающих, и использовать для этого специально отведённые помещения. На деле не все мусульмане следуют этой просьбе.

Ранее «Царьград» публиковал комментарий руководителя Совета по правам человека Валерий Фадеев по намазу в метро.

 

Ссылка на первоисточник
наверх