На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Справедливое расследование должно состояться. Стыдно брать сторону пьяного генерала власть имущим. А уж тем более, на...Дело чеченского г...
  • Россиянин
    Кому выгодно? Застройщикам разумеется. Дешевая рабсила, больше прибыли.Депутат Госдумы С...
  • Надежда Белугина
    Позорники, предатели, уроды и твари! До конца жизни их надо кормить отходами.Суд арестовал фиг...

В России вводят универсальное пособие: Кто получит 14 тысяч рублей

В России собираются ввести универсальное пособие - это будет новая мера поддержки семьи. С таким предложением выступил накануне премьер страны Михаил Мишустин. 

Новая выплата будет объединять в себе те, которые уже существуют. Предполагается, что так людям будет проще и удобнее получать деньги. Универсальная выплата включит в себя пособие для беременных женщин, которые встали на учет в ранние сроки; пособие для незастрахованных по уходу за ребёнком до 1,5 лет; выплата на первого ребёнка (предоставляется из бюджета во всех регионах); выплата на третьего ребёнка (есть только в 78 регионах и предоставляется по разным правилам); пособие на детей от 3 до 8 лет (выплачивается органами соцзащиты) и пособие на детей от 8 до 17 лет (выплачивается ПФР).

В пресс-службе Минтруда напомнили, что заявление на оформление универсального пособия и выплат из материнского капитала на любого ребенка в возрасте до 3 лет вне зависимости от очередности рождения можно будет подать с 1 января 2023 года. Подчеркивается, что всех детей в семье, которые не достигли 17 лет, можно будет указать в одном заявлениии. 

Пособие будет составлять 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума. В среднем по стране сумма будет либо 7, либо 10,5, либо 14 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх