
4 ноября на Дону началась региональная программа «#МЫВМЕСТЕ — месяц добрых дел». Об этом говорится в MAX-канале правительства Ростовской области.
Первым мероприятием программы стала передача 14 автомобилей «Нива» с гуманитарной помощью для семи боевых подразделений, выполняющих задачи в зоне Специальной военной операции.
Ключи бойцам вручили руководитель «Народного фронта» в Ростовской области Алексей Мирошниченко, директор детейлинговой компании, подготовившей машины, Максим Гончаров, и заместитель губернатора региона Артём Хохлов.«Я уверен, даже этот скромный вклад приблизит долгожданный день нашей победы над неофашизмом. Сегодня мы отмечаем праздник, пропитанный историей нашей страны. День народного единства — не просто дата в календаре, это мощное напоминание о том, что в самые трудные времена судьба России решалась не в одиночку, а всем народом, сплотившимся в единую силу», — подчеркнул заместитель губернатора.
Передача машин состоялась на площадке фестиваля народов России «Народное единство». В мероприятии приняли участие представители разных народов Дона. Они приглашали гостей праздника отпраздновать День народного единства и демонстрировали традиционную кухню, национальные наряды, предметы быта и ремесленные изделия.
Свежие комментарии