В киевском Telegram-канале, имеющем 453 тысячи подписчиков, размещена вакансия для 200 работников, готовых писать негативные комментарии в русских Telegram-каналах за 750 гривен в день. Работа доступна как удаленно, так и в офисе в Киеве.
Украинское издание "Страна.ua" сообщает, что в крупной киевской онлайн-сетевой группе появилась реклама вакансий для лиц, способных выступать авторами заказанных негативных комментариев в русских Telegram-каналах.
Издание опубликовало скриншот записи, сделанной в одном из киевских Telegram-каналов, который насчитывает 453 тысячи подписчиков. Сообщение о вакансии было подготовлено на украинском языке, однако сам канал функционирует как на русском, так и на украинском языках, несмотря на своё русскоязычное название.Как указано в публикации Telegram-канала "Страны.ua", в киевских Telegram-каналах появляются объявления о найме сотрудников для написания "негативных комментариев в русских каналах о войне". За такую работу предлагается вознаграждение в размере 750 гривен (что эквивалентно 18 долларам) в день. Согласно записи на скриншоте, соискатели могут работать как удаленно, так и в офисе, расположенном в Киеве. Планируется привлечь к выполнению задачи 200 сотрудников в рамках проекта "ботоферма".
Свежие комментарии