На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 191 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Харченко
    Я думаю что древние организмы намного чище настоящихСкрытая угроза в ...
  • Вова Рябов
    Враг должен силу чувствовать на шкуре.а не на словахВ Россию не верят...
  • Александр Макеев
    Зону СВО России распространит на Чёрное море и Средиземное море. ЧТобы топить корабли, которые потенциально могут пер...Украину готовят к...

Прокуратура ЯНАО отстояла выплату семье бойца СВО в 3 миллиона

В Ямало-Ненецком автономном округе семье бойца Специальной военной операции на Украине, отказавшейся выплатить компенсацию из-за службы в добровольческом формировании, через суд удалось добиться выплаты в размере трех миллионов рублей.

В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) произошло событие, когда чиновники отказали в предоставлении выплат семье бойца, отправившегося в зону проведения Специальной военной операции на Украине в составе добровольческого соединения.

Об этом было сообщено в прокуратуре данного российского региона.

Родственники военнослужащего, не вернувшегося с фронта, обратились в региональный департамент социальной защиты населения с требованием получить «гробовую» выплату. Однако они получили отказ, объясненный тем, что военнослужащий находился в составе добровольческого формирования.

Таким образом, ведомство признало данный отказ необоснованным и инициировало судебное разбирательство. Иск был удовлетворен, и семье перечислили причитающуюся сумму в размере трех миллионов рублей.

Ранее стало известно, что военнослужащему Специальной военной операции, удостоенному медалей за участие в боях за Соледар и Артемовск, было отказано в выплатах из-за отсутствия российского гражданства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх