
Глава Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе считает, что иностранные туристы посещают нашу страну, чтобы получить уникальные впечатления.
Россия становится популярным направлением для иностранных туристов, которые ищут нестандартные впечатления, такие как общение с собаками породы хаски или посещение военной техники.
Об этом в интервью РИА Новости заявила глава Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.Она отметила, что после пандемии структура туристических потоков и запросов изменилась. Если раньше отрасль ориентировалась в основном на европейцев и жителей приграничных регионов, то сейчас приезжают гости из других стран, для которых культурные достопримечательности уже не являются главной целью.
По словам Ломидзе, новые туристы, особенно из арабских стран и Китая, стремятся к ярким и непривычным для себя активностям. Это может быть катание на санках по снегу, знакомство с северными животными или посещение парка «Патриот» с возможностью посидеть в танке. Такой опыт становится востребованным развлечением.
При этом глава АТОР подчеркнула необходимость адаптации туристической инфраструктуры под нужды гостей из разных культур. Это включает организацию соответствующих санитарных зон и увеличение числа ресторанов, предлагающих привычную для них кухню. Такие меры, по её мнению, являются важной частью гостеприимства.
Свежие комментарии