На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    А мутный.в.в. сопли жует и красные линии рисует.ЦРУ принуждает Ро...
  • Сергей Бунцов
    Трамп напрасно обвиняет Россию и Китай в захвате Гренландии и это не оправдание в захвате США.США забрали у Дан...
  • Игорь Честнодумов
    а чего бы они хотели!Главное в ИноСМИ ...

Документальный фильм режиссёра Юрия Шиллера оцифрован в Новосибирске

В Новосибирске оцифрован фильм известного режиссёра-документалиста Юрия Шиллера "Родная сторона". Известно, что он был снят в 1997 году, и ранее был представлен на нескольких кинофестивалях в России и за рубежом.

По словам Станислава Шуберта, работавшего над восстановлением картины, съёмки картины проходили в селе Конево, расположенного в Краснозёрском районе Новосибирской области.

Судя по всему, документальное кино было снято с минимальным бюджетом — Шуберт не исключил, что при работе над картиной была даже использована киноплёнка с истекшим сроком годности.

На оцифровку кинофильма ушло около недели: специалисты откорректировали цветовую палитру ленты, стабилизировали и выровняли изображение фильма, за который Юрий Шиллер в 1998 году получил Государственную премию, сообщает НГС.

Ранее "Царьград Новосибирск" рассказал об окончании ремонта здания, где расположится театр Афанасьева.

 

Ссылка на первоисточник
наверх