На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 088 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Воробьев
    Всё же странно, что десятилетиями не было никакой подвижки  в подавлении азербайджанского криминалаБаку схватили за ...
  • Алексей Тан
    Враг бежит из Краматорска, Славянска, Сум и Харькова. ===== Для ЕВРЕЕВ, потеря Славянска, означает... окончательная У...Срочные новости с...
  • Амара Карпова
    Это ее проблема😂надо выбрать ЧЕЛОВЕКА, а не деньги🤬У девушки Старово...

Ещё один взят: правоохранители задержали соучастника нападения на шестую роту в 2000 году

Всего за 24 года стало известно о причастности к инциденту 43 людей. Большая часть из них уже отбывает своё наказание.

Напомним, что в 2000 году под чеченским селением Улус-Керт банда Басаева и Хаттаба напала на шестую роту псковских десантников. Боевики предлагали русским пропустить их за "большие" деньги.

Однако наши на это не согласились. Всего, по уже известным данным, шестой роте противостояли 2,5 тыс. вражеских боевиков.

В результате погибли 84 солдат ВДВ. Четыре ранены.

На днях правоохранители задержали очередного соучастника нападения. Им оказался житель Дагестана Ислам Бациев. Мужчину отправили под стражу.

Сейчас следствие устанавливает, какое отношение Бациев имел к боевикам, что делал в их стане и был ли он ответственен к другим преступлениям, сообщили в пресс-службе СК РФ.

На данный момент правоохранителям удалось доказать причастность к нападению 43 бойцов. Уже 24 из этого числа осуждены и отбывают наказание, восемь — ждут конца расследования, пять —  объявлены в розыск, двое — погибли в результате задержания, так как оказали сопротивление.

 

Ссылка на первоисточник
наверх