На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 099 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    "Россия может напасть на страны альянса в течение ближайших пяти лет." ФАКТИЧЕСКИ НАТО  ОБЪЯВИЛИ РОССИИ ВОЙНУ, А МЫ Д...В Кремле услышали...
  • Эльдар Алиев
    БардакКуда жаловаться н...
  • Эльдар Алиев
    А в Московских метро, электричке ПодмосковьеКуда жаловаться н...

Зеленский выразил сожаление, что не может нанести ракетный удар по Кремлю

Владимир Зеленский сожалеет, что ВСУ не может наносить дальнобойные удары вглубь России и по Кремлю.

Владимир Зеленский выразил сожаление, что Вооруженные силы Украины не могут применять западное дальнобойное оружие для ударов по Кремлю и вглубь России.

Зеленский отреагировал на слова главы МИД Италии Антонио Таяни, который предостерегал о передаче Украине западного оружия дальнобойного действия.

«В том случае, когда мы говорим, что Италия или еще кто-то боится, что мы будем бить по Кремлю, мне жаль, что этого не получится сделать», - заявил Зеленский.

По его словам, дистанция поражения дальнобойного оружия, которое Запад может передать Украине, не превышает 200 километров.

«Это меньше тех дистанций, о которых говорил глава МИД Италии Антонио Таяни», - добавил Зеленский, его слова приводит РБК.

Украинские власти неоднократно упрашивали Европу и США разрешить наносить удары вглубь территории России. ВСУ наносили удары по территории около границы. Во время атаки на Курскую область, которая началась в начале августа, украинская армия била по жилым домам и мирному населению.

 

Ссылка на первоисточник
наверх