
Постпред России при ООН Василий Небензя дал оценку отношению Белого дома к киевскому режиму. "Открылись глаза", уверен он.
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя в ходе заседания Совета безопасности организации, посвящённого украинской проблеме, дал лестную оценку изменившемуся отношению Штатов к Украине.
"У новой американской администрации за последние несколько месяцев открылись глаза в отношении истинного лица режима Зеленского и первопричин украинского конфликта", - заявил русский дипломат.
Он, однако, отметил, что проходящее в Нью-Йорке заседание Совбеза ООН, увы, созвано не ради мира на Украине, а только для того, чтобы Запад мог поддержать киевский режим и не дать "окончательно сдуться" образу демократической Украины. Именно такой образ, считает русский дипломат, ряд западных стран всё ещё пытаются поддерживать в медиасреде.
Небензя указал на то, что ряд западных стран (как известно, речь идёт о евроястребах – Франции, Британии, Германии) продолжают пытаться поддерживать Киев. А заодно не дают Штатам выйти из задуманного прежней, байденовской администрацией США проекта по противостоянию русским с помощью киевского режима.
"Главная задача - не дать главному акционеру, Соединенным Штатам, выйти из геополитического проекта "Украина - анти-Россия" и продолжить войну настолько, насколько можно", – отметил Василий Небензя.
Россия, меж тем, совершенно не боится продолжения СВО. И западные эксперты, те, что вменяемые, склоняются к тому, что Европа и даже Штаты помочь Киеву уже никак не смогут.
Русская армия смогла переломить ситуацию в свою пользу и продолжает медленное, осторожное наступление, перемолов едва ли не всю натовскую помощь Украине. Конечные цели спецоперации – денацификацию и демилитаризацию этой страны, ликвидацию ВСУ и, в целом, угрозы России со стороны Украины, как прокси-силы НАТО, пока никто не отменял.
Свежие комментарии