Директор завода за штурвалом: почему бизнесмен посадил самолёт на трассу.
Сегодня около пяти часов вечера в Вологодской области произошло необычное ЧП: легкомоторный самолёт совершил аварийную посадку прямо на трассу возле деревни Сосновка Вологодского района. Движение пришлось регулировать сотрудникам ГИБДД, так как из-за происшествия на дороге образовалась пробка.
Как сообщает SHOT, воздушное судно выполняло учебно-тренировочный полёт и следовало из Череповецкого района в Ярославскую область. По предварительным данным, посадка прошла без пострадавших, сам самолёт не получил серьёзных повреждений.
По информации Telegram-канала Baza, за штурвалом находился Александр Голец - директор завода специальных подшипников. Пилот объяснил сотрудникам ГИБДД, что был вынужден пойти на экстренную посадку из-за технических неполадок.
У бизнесмена имелось необходимое разрешение на выполнение полёта. Сотрудники дорожной полиции помогли отогнать самолёт в безопасную зону, не став составлять на пилота административные протоколы. Однако повторный взлёт с места происшествия Александру Голецу запретили.
Свежие комментарии