На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 249 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий
    Правду говорят " Закон что дышло "Квартира Долиной ...
  • Марина Трянина
    очередная обдираловка населения"Снижается скорос...
  • Сергей Бунцов
    не продавай или не переводи, не относи мошенникам деньги и не будешь жертвой. Месяцами инструктируют по ТВ, инэту что...Квартира Долиной ...

Mothership: Врач в Сингапуре спас жизнь слесарю с инфарктом

Врач Фрэнсис Леон в Сингапуре спас жизнь слесаря, у которого случился инфаркт во время ремонта двери. На протяжении 14 минут Леон проводил непрямой массаж сердца до прибытия скорой помощи. 1 декабря врач навестил спасённого в больнице и отметил его улучшение.

В Сингапуре врачу-реаниматологу пришлось экстренно оказывать помощь слесарю.

Об этом сообщает издание Mothership.

Фрэнсис Леон позвал слесаря, чтобы устранить проблему с заблокированной дверью в своей комнате. Прибывший мастер начал взламывать замок и, по словам врача, выглядел вполне бодрым. Однако в какой-то момент он неожиданно опёрся лбом о дверь и упал набок. Леон определил, что у слесаря случился инфаркт, и немедленно начал проводить реанимационные мероприятия. Одна из соседок Леона в это время вызвала скорую помощь.

На протяжении 14 минут врач проводил пострадавшему непрямой массаж сердца, пока на место происшествия не прибыли его коллеги. Слесарь был безопасно доставлен в медицинское учреждение. Леон отметил, что, имея семилетний опыт работы в реанимации, он привык спасать жизни, но обычно это происходило под контролем коллег и с применением современного оборудования. Этот случай стал для него уникальным опытом.

1 декабря Леон посетил спавшегося пациента в больнице и заметил, что тот уже дышит самостоятельно.

Я рад, что он выжил, — сказал врач.

Ранее были сообщения о том, что в Китае абитуриент отказался от сдачи важного экзамена, чтобы оказать помощь потерявшему сознание однокурснику. Студенты направлялись в университет на такси, когда у одного из них произошло обморочное состояние.

Ранее мы писали о важной роли Росгвардии в обеспечении безопасности образовательных учреждений. В очередной раз Росгвардия продемонстрировала оперативные действия, задержав нетрезвого мужчину, который проник в школу на юге Москвы, угрожая безопасности учеников и сотрудников. Этот случай вновь подчёркивает необходимость присутствия правоохранительных органов в образовательных учреждениях для предотвращения потенциальных угроз.

 

Ссылка на первоисточник
наверх