На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 293 подписчика

Свежие комментарии

  • ОРЛОВ Святослав
    Пока не везде новорожденные мрут как мухи 👍🦾Евгений Филиппов:...
  • Вадим Лебедев
    Нам бы теперь губернатора Гренландии выбрать - что бы они там забегали как тараканы увидев "дихлофос"...Ничего себе. Росс...
  • ОРЛОВ Святослав
    💪🦾💪🇸🇮!!!Всё изменится в 2...

Украинский военный предположил, что из Авдеевки русские сделают Бахмут-2 - Ситуация на фронте

В Бахмуте продолжаются ожесточённые бои, как утверждают украинцы, город на 4/5 взят русскими войсками в кольцо. Эта же стратегия выбрана для Авдеевки, здесь уже создано полукольцо.

Украинская сторона даёт всё меньше информации, что происходит в Бахмуте. Однако, бывший командир роты "Айдара" Евгений Дикий сегодня заявил, что ВСУ в Бахмуте находятся практически в кольце окружения, пишет телеграм-канал Политика Страны.

Сейчас в Бахмуте интенсивная фаза боёв за город. Русские штурмовики продолжают наступление.

Также очень тяжелая, по словам Дикого, ситуация у Авдеевки.

Украинский военный провел параллели в тактике русских войск:

Они пока пытаются сделать из Авдеевки Бахмут-2. То есть они тоже там перешли от тактики лобового штурма, убедившись, что это безнадежно, к тактике охвата города с разных сторон. И если Бахмут сейчас где-то на 4/5 в кольце, то Авдеевка пока наполовину в кольце.

По словам Дикого, Вооружённые Силы России сейчас активно отрезают трассы для украинцев, также было и при окружении Бахмута. Военный считает, что русские не станут перебрасывать силы из Бахмута в Авдеевку, поскольку Бахмут уже практически окружён.

Ранее Царьград.Казахстан писал, что военный патруль догнал мать с ребенком на трассе за обгон военной колонны и выпустил автоматную очередь, чтобы напугать женщину. Также он оскорбил мусульманку, назвав её "свиньёй".

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх