Росавиация пока не видит существенного роста спроса на рейсы в Китай после введения безвизового режима для русских. Дмитрий Ядров отметил, что это нововведение окажет позитивное влияние на перевозки. Обсуждение состоялось на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.
Росавиация пока не фиксирует значительного увеличения интереса со стороны авиационных перевозчиков к дополнительным рейсам в Китай в связи с введением безвизового режима для русских.
Однако, по словам руководителя ведомства Дмитрия Ядрова, это нововведение, несомненно, поспособствует росту пассажирских перевозок. Об этом он сообщил представителям прессы в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ).Во вторник представитель китайского МИД, Го Цзякунь, объявил, что Китай с 15 сентября 2025 года вводит на годичный пробный период 30-дневный безвизовый режим для русских граждан.
В свою очередь, в четверг президент Российской Федерации, Владимир Путин, заверил, что Россия примет зеркальные меры в ответ на дружеское решение китайских властей.
"На данный момент мы не наблюдаем существенного роста заявки спроса от авиакомпаний на дополнительное количество частот," - пояснил Ядров относительно вопроса подачи заявок авиакомпаниями на дополнительные рейсы в Китай.Росавиация провела обсуждения на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. Основной темой этого года на ВЭФ является "Дальний Восток - сотрудничество во имя мира и процветания". Генеральным информационным партнером форума вновь выступает РИА Новости.
Свежие комментарии