На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 014 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яна Орлова
    Одессу, русский город, наводнили толпы бескультурных, диких нациков - западенцев! Эти вандалы и творят беспредельные,...Смена названий в ...
  • Яна Орлова
    Когда наконец власти опомнятся и очистят Россию от криминальной саранчи!В Средней Азии вс...
  • Игорь Васиков
    КлоуныВ Раде возмутилис...

Иностранцы выбирают Москву: самыми популярными местами стали Тверская и "Москва-Сити"

Аналитики ЦОДД Москвы выяснили, что иностранные пользователи приложения "Московский транспорт" предпочитают посещать Александровский сад, Тверскую улицу и "Москва-Сити". Максим Ликсутов отметил, что более 8,5 тыс. человек за полтора месяца выбрали иностранные настройки приложения.

Специалисты выявили наиболее посещаемые места в Москве, которые используют пользователи английской версии мобильного приложения "Московский транспорт".

Об этом ТАСС проинформировала пресс-служба Центра организации дорожного движения (ЦОДД) столичного правительства.

Согласно сообщению, эксперты Центра организации дорожного движения провели анализ анонимизированных данных приложения "Московский транспорт". Исследование было направлено на выявление локаций, где чаще всего пользователи включают приложение с настроенным иностранным языком интерфейса. Наибольшей популярностью среди иностранных пользователей пользуются такие места, как:

Александровский сад Тверская улица Бульварное кольцо деловой квартал "Москва-Сити" городской вокзал "Кутузовская" высшие учебные заведения юго-западной части Москвы

Заместитель мэра, ответственный за транспортные вопросы и промышленность, Максим Ликсутов, чьи слова приводит пресс-служба, уточнил, что за первые полтора месяца 2025 года более 8,5 тысяч человек использовали приложение на иностранном языке. Из них свыше 1,1 тысячи человек предпочитали интерфейс на китайском языке.

Наблюдаем, что приложение Московский транспорт пользуется популярностью не только у москвичей, но и оказывает значительную помощь туристам и иностранным студентам в их перемещениях по городу

 

Ссылка на первоисточник
наверх