Жителям России начнут выдавать цифровые рубли уже с апреля 2023 года, но новую валюту получат не все. Подробностями инициативы Банка России поделилась его глава Эльвира Набиуллина.
По её словам, ЦБ уже сейчас проводит тестирование цифрового рубля совместно с 15 банками России. Граждане смогут получить доступ к новой валюте с 1 апреля 2023 года, но тоже в "тестовом режиме".
Это означает, что цифровые рубли вначале дадут ограниченному кругу клиентов банков.Хотим уже с реальными клиентами приступить, тоже в тестовом режиме, но с реальными клиентами в ограниченных объемах, постепенно где-то с 1 апреля 2023 года,
- сказала Эльвира Набиуллина в ходе своей пресс-конференции.
Напомним также, что в Минфине решили пересмотреть своё отношение к криптовалютам на фоне западных санкций. Ведомство планирует разрешить их использование и запустить международные переводы криптовалют.
Свежие комментарии