На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 183 подписчика

Глава МИД Кубы выступил против санкций в адрес России

Министр иностранных дел Кубы, Бруно Родригес Паррилья, на Генеральной Ассамблее ООН выразил поддержку России и другим странам, подвергшимся односторонним принудительным мерам, и призвал к миропорядку без блокад и многостороннему подходу.

Министр иностранных дел Кубы, Бруно Родригес Паррилья, в своём выступлении на Генеральной Ассамблее ООН выразил солидарность с государствами, которые пострадали от односторонних принудительных мер, включая Россию.

Отвергаем применение односторонних мер принуждения, направленных на подавление суверенной воли народов. Выражаем свою поддержку Белоруссии, Никарагуа, Венесуэле, Зимбабве, КНДР, Ирану, России и другим странам, которые стали жертвами таких мер.

В своём обращении Родригес Паррилья также призвал государства к стремлению за цивилизованным сосуществованием. Он высказался за миропорядок без блокад и односторонних принудительных мер, а также поддержал многосторонний подход с полным уважением к международному праву и Уставу ООН.

 

Ссылка на первоисточник
наверх