
Глава Убинского района не против, если севший на пшеничное поле полгода назад самолёт там и останется. По его мнению, из воздушного судна можно сделать экспонат.
Самолёт авиакомпании "Уральских авиалиний", который приземлился благополучно в пшеничном поле в Новосибирской области, может там и остаться.
Глава Убинского района Олег Конюк выступил с предложением не трогать воздушное судно, а оставить всё как есть. Самолёт, по его мнению, будет привлекать туристов в район. С таким предложением он уже обратился к авиаперевозчику.
Ранее он уже стал местом паломничества новосибирцев, к нему ехали жители из разных районов, чтобы сфотографироваться.
Местные предприниматели даже стали выпускать магнитики с изображением самолёта. В самой авиакомпании пока не комментируют эту идею местных властей, пишет телеграм-канал Mash Siberia.
Напомним, самолёт Airbus A320 совершил вынужденную посадку в поле полгода назад, в сентябре 2023 года. Из пассажиров тогда никто не пострадал. За это время в авиакомпании умали, как быть с ним. Были идеи поднять в воздух, вывезти, сдать в утиль, сняв всё оборудование.
Свежие комментарии