На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 132 подписчика

Свежие комментарии

  • ММ
    Зарплата преподавателя в вузе меньше 30 тысяч. Это перегрев экономики? Жируем???Россию отправляют...
  • Елена Смирнова
    А зачем ждать второй половины сентября?Решение принято. ...
  • Игорь
    Ну конечно, надож еще бабла намытьВ России предлага...

Минск: Турчин и Чернышенко обсудили усиление туризма на 140 млн поездок

Премьер-министр Белоруссии Александр Турчин встретился в Минске с вице-премьером России Дмитрием Чернышенко для обсуждения развития туризма. Чернышенко занимается проектом "Туризм и гостеприимство", а президент Лукашенко акцентирует внимание на внутреннем туризме.

Премьер-министр Белоруссии Александр Турчин проводит встречу в Минске с вице-премьером Правительства России Дмитрием Чернышенко, сообщила пресс-служба белорусского правительства.

В информационном сообщении, опубликованном в Telegram-канале правительства республики, говорится: "Вопросы развития туристической отрасли обсуждаются сегодня в Доме Правительства. Александр Турчин проводит встречу с Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрием Чернышенко".

На данный момент подробности переговоров не разглашаются.

Дмитрий Чернышенко, в свою очередь, в Правительстве России курирует национальный проект "Туризм и гостеприимство". Главной задачей этого проекта является усиление влияния туристической индустрии на экономику страны и достижение цели по увеличению количества туристических поездок до 140 миллионов к 2030 году.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко 18 августа провел совещание с правительством, посвященное развитию туризма, в ходе которого он поручил сделать так, чтобы жители Белоруссии отдавали предпочтение отдыху на родине. Планируется передать функции регулятора туристической сферы от Министерства спорта Национальному агентству по туризму, которое будет напрямую подчиняться правительству.

 

Ссылка на первоисточник
наверх