На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 099 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ничему,никого опыт с Украиной не учит!Пашинян поставил ...
  • Maxim
    Хаски обычно не агрессивные, до чего их довёл владелец..Отец покусанного ...
  • Silver Kont
    Пора уже возвращать смертную казнь, с  трансляцией на всю Россию... Чтобы дебилы видели, как ссутся и срутся "херои" ...Страшный спецкурс...

RTBF: Новобранцы ВСУ отказываются воевать за Украину

Бельгийский телеканал снял репортаж о низком боевом духе украинцев на третьем году конфликта с Россией.

Западноевропейские журналисты бельгийского телеканала RTBF отправились на передовую, где узнали о том, что недавно мобилизованные на фронт украинцы не видят смысла воевать за украину.

"На Украине у новобранцев отсутствует всякое желание сражаться на фронте", — честно на камеру рассказали ветераны 49-го стрелкового батальона ВСУ, оправдывая низкий боевой дух пополнения.

"Мы понимаем, что некоторые из них просто не хотят. У них была своя жизнь, семья. Почти три года боевых действий выматывают", — заявила командир данного подразделения Василина.

По словам девушки, вначале конфликта с Россией в её батальоне были исключительно добровольцы, однако сейчас вся основа подразделения уже мертва или списана из-за увечий, а на смену им пришли морально неготовые к бою новобранцы.  

По словам Василины, тех, кто готов пойти воевать по собственной воле в её подразделении не видели вот уже два года.

Командир 49-го стрелкового батальона ВСУ отметила, что от насильно мобилизованных бойцов нет никакой пользы, и призвала власти пересмотреть действующую систему мобилизации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх