В девяти областях Украины, включая Киевскую, прозвучала воздушная тревога. Атаки начаты российскими силами 10 октября 2022 года после теракта на Крымском мосту. Пресс-секретарь президента РФ заверил, что удары не наносятся по жилым районам и соцобъектам.
Вечером в понедельник на Украине была объявлена воздушная тревога в девяти областях, включая Киевскую, согласно данным онлайн-карты, предоставленной министерством цифровой трансформации Украины.
Ранее сигнал тревоги раздавался в Черниговской, Сумской, Харьковской и Днепропетровской областях, и он продолжает оставаться активным.С 22:10 (по московскому времени) тревога звучит в Николаевской области. С 22:14 этот сигнал охватил также Киевскую и Черкасскую области. Дополнительно тревога активирована в Кировоградской и Полтавской областях.
Удары по инфраструктуре Украины российские вооружённые силы начали наносить 10 октября 2022 года, спустя два дня после теракта на Крымском мосту, в организации которого, по мнению российских властей, участвовали украинские спецслужбы. Атаки направлены на объекты оборонной промышленности, военного управления и связи по всей территории Украины.
Тем временем, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что российские войска, участвуя в боях с ВСУ, не наносят удары по жилым домам и объектам социальной инфраструктуры.
Свежие комментарии